Presbyterium

Das neue Presbyterium ist seit dem Einführungsgottesdienst am 26. September 2021 im Amt. Neben den gewählten – in unserem Falle neben den als gewählt geltenden – Presbyterinnen und Presbytern
einschließlich der beiden Mitarbeiterpresbyterinnen gehören dem Presbyterium von Amts wegen auch Pfarrer Thorsten Diesing und Pfarrerin Angelika Hagena an.

Die Mitglieder des Presbyteriums:

Ulrike Böhm-Beck

Ulrike Böhm-Beck
phone (0 22 41) 33 53 88
email symbol ulrike.boehm-beck@ekir.de
Stellvertretende Vorsitzende

Platzhalter
Anne Broer
Platzhalter
Claudia Creischer
phone (0 22 41) 2 95 21 (s. Bürozeiten)
email symbol claudia.creischer@ekir.de
Platzhalter
Thorsten Diesing
phone (0 22 41) 2 13 39
email symbol thorsten.diesing@ekir.de
Vorsitzender
Ausschuss Theologie, Gottesdienst, Kirchenmusik
Klaus Gläsner
Klaus Gläsner
phone (0 22 41) 33 23 86
email symbol klaus.glaesner@ekir.deFestausschuss
Platzhalter
Angelika Hagena
phone (02 28) 9 48 97 15
email symbol angelika.hagena@ekir.de
Arbeitskreis Schutzkonzept
Platzhalter
Dr. Monika Heiden
Rat der Kindertagesstätte
Bauausschuss
Festausschuss
Robert Heimann
Robert Heimann
phone (01 78) 4 34 62 66
email symbol robert.heimann@ekir.de
IT-Ausschuss
Öffentlichkeitsausschuss
Platzhalter
Karola Honka-Makies
Matthias Jaeger
Matthias Jaeger
phone (0 22 41) 9 05 72 70
email symbol matthias.jaeger@ekir.de
Finanzausschuss
Renate Lederer
Renate Lederer
phone (02 28) 9 08 37 99
Margret Lehmacher
phone (0 22 41) 20 43 15
Diakonieausschuss
Platzhalter
Matthias Meinecke
Platzhalter
Helmut Nachtsheim
Personalausschuss
Finanzausschuss
Ingo Scharnbacher
Ingo Scharnbacher
phone (0 22 41) 92 30 20
email symbol ingo.scharnbacher@ekir.de
Rat der Kindertagesstätte
Platzhalter
Jürgen Ullrich
phone (0 22 41) 1 69 63 71
email symbol juergen.ullrich@ekir.de
Öffentlichkeitsausschuss